当前位置:首页 > 网上办事 > 快速通道 > 种植户 > 常见问题
地方级自然保护区内,农户在承包地上种植的林木能否采伐?
来源:福建省林业局  日期:2020-01-15 【字号:
 《森林法》第三十一条(三)明确规定:“特种用途林中的名胜古迹和革命纪念地的林木、自然保护区的森林,严禁采伐。” 因此,地方级自然保护区内,农户在承包地上种植的林木不能采伐。
收藏】 【打印】 【关闭