公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
投诉主题:
开山毁林
投诉内容:
领导好!我是长汀县古城镇元坑村的村民,我们村的村官以权谋私,私自开山毁林约二百来亩林地,导致水地流失特别严重,对生态的破坏也特别严重,直接影响到我们臼生产生活,望领导得到重视!
投诉时间:
2020-02-03
回复内容:
您好,根据信访属地管理原则,请您与长汀林业局联系,联系方式:6832781.感谢您对龙岩林业工作的支持。
回复时间:
2020-2-4
回复单位:
市林业局