公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
咨询主题:
林木种子经营
咨询内容:
从事林木种子经营是不是实行许可制度?
咨询时间:
2018-09-12
回复内容:
是。林木种子经营实行许可制度。从事林木种子经营的单位或个人应当依法取得《林木种子经营许可证》,并凭许可证到当地工商行政管理部门申请登记,办理营业执照。
回复时间:
2018-05-06
回复单位:
市林业局