公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉  
投诉主题:
乱砍乱伐
投诉内容:
由于我们这里的水源不够充足,就连基本的饮水都出现问题了,当有些不法分子为了谋取利益,跟本地林业局里应外合在不断的砍伐这里的树木,导致很多地方山体滑坡,目前还在大规模的砍伐,有望有关单位重视,地址龙岩长汀县大同镇新民村下山
投诉时间:
2018-08-17
回复内容:
您的诉求件已收到,现答复如下: 根据《信访属地管理条例》,您反映的问题需要向长汀县林业局反映,长汀林业局办公室电话:0597-6832781,谢谢您对林业工作的关系与支持!
回复时间:
2018-8-20
回复单位:
市林业局