公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉 查看问题列表及回复>>  我要写信>>  
主题:
[投诉]新罗区林业局打击报复反应问题的群众 (2017-10-13)
投诉内容:
尊敬的领导: ? ? ?我是适中镇的农民14年响国家号召办理牛羊养殖的家庭农场。今年搭牛棚的时候林业派出所接到举报过来查处。因为本人不服向信访部门反应情况。林业部门指使司法鉴定中心把别人家的墓地几十平方和97年农业局贴息补贴的果园原来种的柿子树换种别的果树的地几百平方,一起量到我的占用面积里面进行处罚。我搭牛棚才240平方。且不论我在果园搭牛棚有没有符合法律法规。别人家的墓地,果园换种果树不违反法律法规随意处罚。办案的时候骗我说交3000块其他的7160政府会补贴给我。等过了申请复议期又催缴7160块罚款。政府补贴也没有着落。以上陈述如有捏造夸大事实本人愿意承担法律责任。
回复内容:
请向新罗区林业局反映,电话2291976 (2017-10-13)