公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉 查看问题列表及回复>>  我要写信>>  
主题:
[投诉]长汀县林业局协助不法商人伪造假林权证 (2017-10-11)
投诉内容:
尊敬的领导: ? ? ?我们是长汀县童坊镇林田村茜坑自然村村民。不法商人钟书良等人是否勾结林业部门的部分腐败干部,在钟书良不具备办证资格的情况下伪造村民指纹及签字、伪造虚假材料,非法获取林权证。他们如此胆大妄为、漠视党的纪律、藐视法律尊严,欺上瞒下,严重地损害了党的形象、政府的公信,坑害了我们村民的权益。特此请求党委政府为我们作主: ? ? 1,督促长汀县政府取消钟书良非法获取的林权证; ? ? 2,将林权证颁还给茜坑村民; ? ? 3,追究不法商人的违法行为; ? ? 4,严查部分腐败干部的违纪违法行为,追究主管部门的渎职行为。 ? ? ? ?注:有部分伪造村民签名的办证(照片)材料。 ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ? ?长汀县童坊镇林田村茜坑自然村村民
回复内容:
林权证问题已不属于林业部门职能范围,请向长汀县不动产登记中心反映 (2017-10-11)