公众参与
 
当前位置:首页 > 公众参与 > 咨询投诉
咨询投诉 查看问题列表及回复>>  我要写信>>  
主题:
[投诉] 偷砍树 (2017-09-22)
投诉内容:
龙岩市连城县莒溪镇乐地村村民俞永发夫妇在乐地村自留山上偷砍伐大量杉树,朋口镇林业公安亲自到自留山上清点树头共计93棵,树头直径平均28厘米,被砍伐杉树平均高22米,山上还留有大量树桩,朋口林业公安还有多项证据存留。如此巨大的砍伐数目,连城的评估中心的评估结果竟然只有9.6立方米,望领导重视。再者由于俞永发夫妇没有砍伐证,此行为属于盗伐林木违法行为,但俞永发夫妇使用手段,使得他们的盗伐行为在林业公安处变成滥伐行为,又使用手段让原告在林业评估上签字,俞永发夫妇至今逍遥法外。望领导们下来检查,并严罚犯法行为。
回复内容:
请向连城县林业局反映,联系电话3328988 (2017-9-22)